Home Статьи Уход за цветами летом
Уход за цветами летом PDF Печать E-mail
Автор: admin   
13.07.2012 14:01

Казалось бы уход за цветами летом довольно прост: поливай и любуйся. Но не все так просто . При температуре воздуха выше +30C на листьях растений закрываются канальца, благодаря чему цветы удерживают больше влаги.

Конечно же существует еще одна неожиданная летняя проблема для цветов — отпуск. Если вы будете отсутствовать меньше 10 суток то почву цветов можно укрыть мхом, предварительно замоченным в воде на несколько часов, а зеленую часть цветка накрыть пленкой. Важно чтоб пленка не контактировала с листьями.

Ну, а если не все ваши любимые зеленые питомцы смогли пережить летнюю жару, или вам просто хочется разнообразить вашу коллекцию растений вам всегда поможет виртуальный торговый центр http://www.tc-rio.ru, в котором вы сможете беспрепятственно, не выходя из дому приобрести приглянувшийся вам экземпляр.

Правильный полив очень важен для ваших любимцев в эту пору года. Если снабжать цветочные горшки маленьким количеством влаги, то маленькие корешки быстро засыхают. Летом цветы поливают ранним утром, чтоб на протяжении всего жаркого дня растения не чувствовали недостатка влаги. Если же при поливе вода не уходит с поверхности почвы, а поддон под горшком пуст значит корни перекрыли отверстие в горше, что говорит о том что цветок нужно срочно пересаживать.