Home Статьи Коктейльное платье
Коктейльное платье PDF Печать E-mail
Автор: admin   
30.06.2012 09:46

Абсолютно у каждой девушки приходит такой день, когда ей в первый раз приходиться посетить бутик различных вечерних платьев. Как известно, это прочие вечеринки, корпоративы, светские приёмы, домашние праздники, да и просто походы в ресторан со своими вторыми половинками. И что немало важно, все эти мероприятия, безусловно, требуют некой торжественности, но так же эти мероприятия чаще всего обходятся без особого шика и роскоши.


Специфика подобных мероприятий четко объясняет особенный дресс-код, ведь это  наряды немного скромнее, нежели вечерние платья, но они в тоже время имеют существенное отличие от повседневной одежды.


Между прочим, и у этих платьев существуют свои требования. Чаще всего, такое платье шьётся из дорогой ткани, оно удобно для танца, да и вообще в своей носке. Особенно важным и главным аксессуаром платья считаются маленькие сумочки и открытые босоножки на каблучке, а иногда и маленькая шляпка с длинными перчатками.


Коктейльные платья для женщин свое начало взяли еще в двадцатых годах, это было время секретных вечеринок и сухого закона. И ведь именно из-за этого коктейльное платье стало торжественным, но оставаясь при этом на одном уровне с одеждой делового стиля.