Home Статьи Блюда из цветов
Блюда из цветов PDF Печать E-mail
Автор: admin   
18.06.2012 13:06

Блюд, которые приготовлены лишь из цветов, на самом-то деле не очень много. Однако лепестки растений довольно часто служат составляющими для салатов, а также подаются вместе с рыбой и мясом. Особенно удивительны по вкусу цветочные десерты: джемы, варенья и мороженое.

Однако далеко не все цветы находят место в кулинарии, ведь среди цветочных растений немало тех, которые достаточно опасны для человека. Естественно, живые цветы полезны для здоровья человека, но не все. Ландыши, анемоны, лютики, наперстянки, петунии и еще много других растений - ядовиты. Вот именно поэтому цветочной кулинарии не нравятся эксперименты. Любая девушка может приготовить салат из того, что есть в холодильнике, однако в случае с растениями лучше применять проверенные и известные рецепты.

Что же можно приготовить с помощью цветов или из них на самой простой кухне? Да еще и так, чтобы вышло не только просто, но и очень вкусно? Самые известные блюда быстрого приготовления из цветов – естественно, бутерброды. Приправьте простой бутерброд с маслом, сыром и натертым яйцом лепестками примулы, розовой маргаритки, анютиных глазок и медуницы – и вы получите абсолютно иной вкус привычного вам завтрака, да и такие кулинарные изыски - это отличные подарки для мужчин. А если же вы добавите в салат цветки и листья медуницы, то получится вкусное и «здоровое» блюдо: данное растение предупреждает заболевания крови и повышает иммунитет.