Home Статьи Как ухаживать за срезанными цветами
Как ухаживать за срезанными цветами PDF Печать E-mail
Автор: admin   
09.06.2012 19:23

Воспользовавшись сервисом химчистка ковров химки, вы сможете значительно улучшить внешний вид собственно жилища. Примерно в том же направлении работают цветы, однако нужно заранее знать, каким образом обращаться с ними. В этой статье мы решили поговорить о тюльпанах.


Лучше всего ставить такой букет на место, которое будет одновременно жарким и сухим. Запомните, что срезанным цветам очень не нравится, когда их ставят на сквозняк. Они сразу становятся вялыми и деформируются.


Если вы добавите к букету тюльпанов кипарисовую веточку, либо же веточку туи, то они станут жить намного дольше. А вот с другими растениями тюльпаны рядом находится не желают. В «черный список» стоит занести прежде всего розы, гвоздики, ландыши, нарциссы, орхидеи, а также маки.


В том случае, если вы хотите, чтобы цветы жили действительно долго, менять воду в вазе нужно будет каждый день. Но предварительно её необходимо отстаивать (также не менее дня). Если тюльпаны уже начали деформироваться, их можно обернуть бумагой (влажной) на несколько часов. Это поддержит из в «рабочем состоянии» ещё несколько дней.