Home Статьи Цветы у вас в доме. Как правильно ухаживать? Цветы у вас в доме. Как правильно ухаживать?
Цветы у вас в доме. Как правильно ухаживать? Цветы у вас в доме. Как правильно ухаживать? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
02.06.2012 12:47

Для того чтобы цветы радовали вас своей красотой долго, необходимо за ними ухаживать. Это совершенно не сложно – и к тому же продлевает жизнь срезанным цветам. Благодаря довольно лёгкому и простому уходу цветы ещё очень долго будут радовать ваших близких и вас.


Принеся домой букет или цветы, которые, скорее всего, вы получили вместе с сертификатом, в котором было приключение в подарок. В первую очередь, аккуратно снимите упаковку. Внимательно осмотрите цветы, если же вы нашли повреждённые лепестки, то сразу же аккуратно удалите их. Иначе они станут «забирать» из цветов все жизненные силы, при этом укорачивая срок жизни букета.
После этого «напоите» цветы, просто сбрызните листья водой. Так же можно очень осторожно водой промыть листья цветов. Затем идёт следующий этап: возьмите довольно острый нож и аккуратно срежьте края стеблей цветов именно так, чтобы срез стеблей не стал круглым, косым и вытянутым. Это существенно увеличит площадь, через которую в срезанный цветок проникает вода. Следует удалить нижние листья, которые оказываются внутри вазы. Поскольку, они будут забирать себе воду.