Home Статьи Секреты десертов
Секреты десертов PDF Печать E-mail
Автор: admin   
25.04.2012 22:38

Десерты, конечно, улучшают настроение, но зато вредят фигуре. Для того чтобы убрать калории, которые есть в небольшом пирожном с кремом, нужно 50 минут бегать трусцой. Но ведь без сладкого обед или, же ужин кажутся неполными.


В большом количестве кухонь мира десерты подразумевают под собой лишь сладкие блюда, которые можно увидеть на http://pokushay.org/ . Это и западные тортики, и интернациональное мороженое, и восточные шербеты и многое другое. В недавнее время интерес к здоровому образу жизни повысился, именно поэтому меню ресторанов содержит легкие фруктовые «закуски». Ягодный салат или запеченное яблоко не содержат вредных жиров и не настолько калорийны, как пирожные.


Ну а чтобы совместить приятное с полезным диетологи советуют, есть десерты в первой половине дня. Подчас завтрака или даже непозднего обеда можно себе позволить жирные блюда. Но вот ночью стоит ограничиться кисломолочной и легкой белковой едой: рыбой нежирных сортов, морепродуктами, кисломолочными и молочными продуктами, но не более чем 5%-ной жирности. У нас уже вошло в привычку есть десерты после приема пищи или же отдельно, просто запивая кофеем или чаем. Повара рекомендуют отделять по возможности сладкое от другой еды и напитков. Они считают, что чай или кофе может помешать почувствовать вкус.


Наиболее полезными десертами считается, безусловно, фруктово-ягодное желе. Оно должно быть в идеале домашнего производства - сделанное из натуральных соков с мякотью и малым количеством желатина.


Лишь только с помощью внешнего вида десерта можно произвести впечатления, которое останется неизгладимым. Даже абсолютно простые ингредиенты, которые представлены в интересном сочетании и поданные на стол в симпатичной сервировке, могут с легкостью ранить даже самого большого гурмана.