Home Статьи Цветочный этикет
Цветочный этикет PDF Печать E-mail
Автор: admin   
22.04.2012 07:32

Любое торжественное событие не проходит без участия цветов. Чтобы подарки были более красивыми и подходили под праздничную атмосферу, нужно додерживаться определенных правил, которые можно прочитать на нашем, сайте http://shmakozyavka.ru/, иначе говоря – цветочного этикета. Цветы всегда необходимо выбирать очень тщательно, и учитывать тот факт, кому, и по какому поводу они покупаются. Итак, как же нужно дарить цветы? Во-первых, необходимо помнить, что цветы преподносятся срезанными. Цветы в горшочках не рекомендуется дарить всем знакомым. Этот подарок идеально подходит для пожилых людей и родственников. Они очень трепетно и чутко относятся к комнатным растениям. Отличный вариант - букетик из лесных или полевых цветов. Только не нужно дарить такие букеты на каждый праздник, а лучше покупать их в будние дни, просто без повода, только ради того, чтобы потешить любимого человека.


Такие цветы, как: подснежники, фиалки, ландыши лучше преподносить дамам. Это очень нежные растения, и девушек с давних времен сравнивали именно с такими цветами. Если же вы хотите подарить букет мужчине, то нужно выбирать длинно стебельные растения, такие как хризантемы, пионы, гладиолусы. Цветы с более нежными окрасками, к примеру с голубыми или нежно-розовыми, желательно дарить юным девочкам или девушкам, а ярко алые розы (которые считаются символами страсти) лучше преподносить пожилым родственникам или женщинам бальзаковского возраста. Молодоженам не рекомендуется дарить красные розы, гвоздики, астры, гортензии потому что такие дары, по суевериям, принесут несчастье молодой семье.


Если же дарящие не знают этих суеверий, то они должны помнить следующее: подарки – не методы борьбы с ними. Ну а идеальным вариантом для молодоженов будет круглый букет из белоснежных цветов. Да и вообще в любых букетах нужно уметь сочетать разнообразные цветы, и учитывать тот факт, что цветочки не должны вытеснять друг друга. Букеты нужно преподносить завернутыми в специальную фольгу, которая защищает цветы от воздействий негативных факторов. Прежде чем вы зайдете в квартиру, немного приоткройте букетик, но также его можно оставить и в фольге (это удержит влагу).