Home Статьи Засеваем комнатные растения дома
Засеваем комнатные растения дома PDF Печать E-mail
Автор: admin   
20.04.2012 16:52

Практика показывает, что сегодня домашние цветы вовсе не обязательно покупать уже в готовом виде в магазинах. Можно самостоятельно вырастить их у себя дома, приобретя семена и подготовив почву с субстратом. Каким образом стоит правильно проводить посев? Давайте посмотрим.


Для того чтобы процесс прошел правильно, используйте предпочтительно сложенный листок бумаги, либо же специальную сеялку (её можно найти в любом цветочном магазие). Таким образом вы точно определяете то место, где будет расти ваш будущий цветок. После того, как он уже помещен в грунт, можете ещё рас опрыснуть его субстратом – тогда процесс роста будет проходить быстрее.


Семена очень мелкого размера лучше не заделывать глубоко под землю, поскольку в этом случае они просто не смогут вырасти. Чтобы всё прошло удачно, лучше всего засыпать их стерильным материалом. Никаких особых ухищрений для этого не нужно: просто проведите обеззараживание почвы при помощи марганцовки. Чтобы почва распределялась равномерно по всему периметру горшка, можете просеивать её через мелкое сито. Тогда молодому ростку будет гораздо проще пробираться сквозь неё на волю.


Влажность можно сохранить при помощи пленки, либо же стекла, которой закрывается вся емкость. Если горшочек совсем маленький, можете не утруждать себя так, и просто поместите его в пакет. Стоит, однако, помнить о том, чтобы между землей и пакетом/пленкой/стеклом сохранялась воздушная прослойка. В будущем ваш цветок вырастет красивым и сильным – так, что даже свадебный фотограф на подготовке к торжеству обязательно запечатлит его на своей фотографии.

Обновлено 23.04.2012 19:42