Home Статьи Выращиваем цветы из семян
Выращиваем цветы из семян PDF Печать E-mail
Автор: admin   
20.04.2012 16:48

Выбрать хорошие семена цветов не проще, чем выбрать хорошую сауну. Стоит обращать внимание на целый ряд моментов, о которых мы собираемся рассказать вам в этой статье.


Солидные фирмы, производящие семена, всегда указывают на упаковке как название сорта, так и характеристики, которые к нему прилагаются. Продают семена подобного рода поштучно, поскольку для каждого предполагается герметичная тара, обеспечивающая будущую высокую всхожесть. Иногда производитель обрабатывает их специальным образом, вследствие которого вам не придется применять к ним уже никакие дополнительные подкормки.


Если вы всё же собираетесь использовать субстрат, то лучшим вариантом будет смесь из нейтрального торфа, взятого из верхних шаров, а также речного песка (соотношение в данном случае – два к одному). Если субстраты эти вы собираете сами, и они нестерильны, существует вероятность, что придется проводить обеззараживание их при помощи марганцовки (выбирать при этом стоит именно темный раствор), либо же пропариванием.