Home Статьи Подкармливаем цветы
Подкармливаем цветы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
15.04.2012 09:16

На людей диета способна оказывать весьма благотворное действие, однако в случае с цветами лучше всего прибегнуть к другому «особенному питанию». Специалисты настаивают на том, что, если выбрать правильные удобрения для цветка, он будет расти очень быстро. Главное правило тут – не перекормить, поскольку в противном случае вы можете вовсе потерять растение.


Вот рецепт живительного раствора, который позволяет улучшить состояние цветка, который привял. Необходимо пропустить через марлю кашицу, которая получилась от измельченного алое. Полученный сок необходимо добавлять по пять капель на один стакан воды, и полученной смесью поливать цветы. От такого удобрения они очень быстро приобретают здоровый и бодрый вид.


Выбирая удобрение для комнатных цветов, необходимо всегда обращать внимание на то, чтобы в составе его был фосфор, калий, сера, кальций, а также магний, бор, азот, медь, и тому подобное. Все это необходимо цветку для того, чтобы он мог активно жить и развиваться, а после – и цвести, когда придет время.