Home Статьи Виды гибридных роз
Виды гибридных роз PDF Печать E-mail
Автор: admin   
09.04.2012 16:02

«Чайно-гибридные» розы – имеют немалую популярность в современных садово-парковых дизайнерских решениях. Их время цветения в двадцатых числах июля. Время цветения составляет около месяца, после чего «отдых» 20-30 дней и цветут уже до самого конца осени. «Чайно-гибридные» розы очень привлекательны в различных формах. Их часто выращивают в теплых зимних оранжереях. Цветы чайно-гибридных роз имеют множество различных цветов и оттенков. Они располагаются на длинных, крепких побегах одиночно или в виде небольших соцветий. Прямые, а так же разлогие кусты этих цветов нуждаются в утеплении на период зимних холодов, а к почве, зачастую, не требовательны.


«Гибридно-полиантовые» розы имеют большие плоские цветы крупного диаметра, которые различаются окрасом и растут соцветиями. Цветение происходит до поздней осени. Кусты этих роз - прямостоячие, различной величины, и требуют на зиму подпушивания на 25-30 см. ими украшен сурдологический центр в москве.


Сорта роз «флорибунда» получились в процессе селекции «чайно-гибридных» роз с «гибридно-полиантовыми». Они имеют удлиненную форму бутона и красивые формы душистых цветков различных расцветок. По обильному беспрерывному цветению до заморозков, многоцветности, морозоустойчивости и болезнестойкости они близки к «гибридно-полиантовым» розам.