Home Статьи История возникновения букета
История возникновения букета PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.04.2012 11:17

Если с определение того, откуда возникла компьютерная помощь Бауманская, вопросов не возникает, то происхождение букетов до сих пор продолжает вызывать определенную растерянность. Цветы сопровождают нашу жизнь ещё с самых давних времен, вплетаются в нашу культуру и быт.


Впрочем, не все народы равно любили цветы. К примеру, греки предпочитали им венки – из лавра и других растений, с помощью которых венчали достойных. Индийцы же относятся более благосклонно к флоре. Дорогих гостей там принято встречать большой цветочной гирляндой, которую гость носит на шее. Если в Европе букеты начали появляться в четырнадцатом веке, то жители Японии узнали о них гораздо раньше. Предки нынешних букетов не украшали ни аксессуарами, ни особым декором. Символизм относительно цвета и формы пришел только через время, достигнув собственного расцвета в девятнадцатом веке.


Само слово «букет» пришло к нам из Франции. Там в буквальном переводе оно подразумевает «группу цветов, которая отличается красотой». Стоит отметить, что этот смысл актуален и для современности.