Home Статьи Как сохранить красоту волос
Как сохранить красоту волос PDF Печать E-mail
Автор: admin   
03.04.2012 17:39

В преддверии летних отпусков многие женщины выстраивают планы не только на поездки к теплым морям, просматривая новости Украины с целью найти что-то необыкновенное, но и задумываются над своим внешним обликом после отдыха, просматривая каталоги стильных причесок. А профессиональные парикмахеры уже сейчас предупреждают о том, что после отдыха на морском побережье волосы ни в коем случае нельзя стричь и красить.

 

После отдыха на морском побережье волосы не только выгорают, но и теряют свой блеск, привычную шелковистость, у них секутся кончики. Волосы становится трудно расчесывать, а в некоторых случаях они и вовсе начинают выпадать. Как же сохранить красоту волос после отдыха?

 

По словам парикмахеров-профессионалов, каждый случай является индивидуальным. Но при первой же мысли, что с волосами что-то не так, советуют обратиться к специалисту. Парикмахеры не только оценят их состояние, но и подскажут, чем, как и в каком количестве подкормить. Если же волосы обильно выпадают, на голове появилась перхоть или прыщики, то в этом случае следует обратиться за консультацией к дерматологу. Огромное значение для состояния волос имеет не только то, где и как человек отдыхал, но и как ежедневно он питается, как моет и сушит волосы, как часто и какую именно краску наносит, каким бальзамом и шампунем пользуется. Все эти аспекты по отдельности и в целом влияют на состояние волос.

 

Если видимых проблем с волосами после отдыха не наблюдается, это совсем не значит, что за ними не следует ухаживать. Парикмахеры советуют после отпуска подстричь лишь секущиеся кончики и регулярно подпитывать волосы качественными бальзамами, маслами, лечебными масками и сыворотками. Полезно хотя бы раза два в неделю использовать при мытье головы маску из домашнего куриного яйца. Процедура нанесения такой маски не забирает много времени, но зато быстро возвращает волосам былые блеск и шелковистость. Полностью красить волосы, если в том есть необходимость, можно только после соответственного лечения и профилактических процедур.

 

А пока волосы проходят восстановительные процедуры свой внешний вид можно изменить использованием различных аксессуаров – цветков, бусинок, лент, пуха, хрустальных шаров, обручей, повязок. Таких аксессуаров, как утверждают парикмахеры, мало не бывает, а их количество, форма и цвет зависят лишь от того, насколько женщина или девушка хочет привлечь к своей персоне внимание всех окружающих.