Home Статьи Свойства масла розы
Свойства масла розы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
26.03.2012 08:53

Уже много лет красоту женщин сравнивают с красотой розы. Существуют единицы женщин, которые с полным безразличием относятся к этому цветку. Мужчины, выражая свою любовь ко второй половинке, обычно дарят красные розы. Некоторые даже пользуются доставками цветов relmos.ru, чтобы порадовать любимую на работе или в другом месте.


Роза не только может радовать глаз своей красотой и благоуханием, но и продлевать молодость человеческой кожи. Специально для этого используется экстракт розы. Все средства по уходу за волосами, телом, а также декоративная косметика - сделаны на экстрактах розы. Если несколько дней подряд пользоваться розой с воском и маргарином, то это отлично повлияет на питание сухой кожи.


Масло розы на сегодняшний день в основном производят в Болгарии. В Долине роз вырастает настолько большое количество цветков, что их хватает для производства натурального масла в объеме 10 кг. Естественно такая цифра сначала покажется не большой, но стоит учитывать, что натуральное масло розы не продается в чистом виде, а в косметику попадает только в разведенном состоянии. Да и то, чтобы сделать 1 кг такого масла нужно собрать около 250кг пригодных цветков. Такое масло имеет характерный розе запах и зеленовато-желтый цвет.


Большая ценность масла розы и почти полное отсутствие его в продаже в чистом виде, дали повод для подделки такой субстанции. Очень часто масло розы подделывают гераневым маслом, или же маслом из санталового дерева. При всем этом, даже эти масла иногда подвергаются подделке. Чтобы распознать настоящее масло розы, специалисты придумали несколько способов для различения. Иногда подлинность такого масла проверяется методом действия паров в стеклянных емкостях, подделка будет подвержена реакцией, а настоящая не поддастся изменениям.