Home Статьи Голландская выставка цветов
Голландская выставка цветов PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.03.2012 11:39

17 марта в голландском саду цветов «Кекенхоф» открылась традиционная выставка, на которой вы сможете приобрести оригинальные подарки.


Она стала уже 61-ой в истории сада и в этом году посвящена России. Даже название у нее символическое – «Из России с любовью» - а в церемонию открывала супруга бывшего президента России Светлана Медведева.


Кстати, новый сорт белых тюльпанов на длинных крепких стебельках, который голландские цветоводы вывели специально к этому дню, был назван в честь супруги – «Светлана Медведева». Это еще один сорт, у которого название, связанное с Российской Федерацией. В саду цветов уже растут такие сорта как «Царь Петр», «Перестройка», «Анна Павловна», «Эрмитаж», и «Гласность». Выставка в саду цветов одна из крупнейших в мире. Специально к ее началу на парковой площади (которая составила 32 Га) было высажено около 7 млн. Разновидностей цветов.


А возле Оранских-Нассау расцвела цветочная мозаика, которая точно изображала московский Собор Василия Блаженного. Что и стало главной изюминкой выставки. Напоминаем что, «Кекенхоф» работает за год всего 2 месяца, во время которых цветения не прекращаются не на секунду.