Home Статьи Хризантемы из Дальнего Востока
Хризантемы из Дальнего Востока PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.03.2012 10:19

Из Дальнего Востока, к нам пришел такой цветок, как хризантема. Жители Китая первыми заметили эти восхитительные цветы, высаживая их как в горшках, так и в открытом грунте. Даже сегодня хризантемы на востоке часто используются для украшений помещения.


Растут хризантемы около 7 месяцев. С марта до середины мая - проводиться черенкование. В горшки с диаметром не выше 10см. высаживаются укорененные черенки. Для формирования растения будет достаточно и двукратной прищипки. В процессе, на каждом побеге не остается больше одного соцветия. Если же вы позже высадили черенки хризантемы, тогда прищипывать придется только раз. В результате этого вырастают кусты с 3-6 побегами.


В летнее время горшки с хризантемами вкапывают в грунт на улице по самые верхние края, ну а в сентябре заносят их в оранжерею. Существует такой вариант, когда растения прикапываются в открытом грунте, но их все равно нужно заносить в теплицу подчас формирования бутонов.


Хризантемы существуют не только в красном и белом цвете, а и в желтых, лилово-розовых и коричневых окрасках. Это настоящий магазин фейерверков, поражающий своей яркостью, шикарностью красотой.